Липецкие велосипедисты завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях

Всероссийские соревнования по велосипедному спорту успешно завершились для представителей Липецкой области. Наши спортсмены завоевали пять медалей – три золота и две бронзы, сообщает региональное управление физической культуры и спорта.

Золотые медали в своих категориях выиграли Елизавета Зевакина, Валерия Федькина и Владислав Новиков.  Бронзовые награды у Семёна Клишина и Артёма Полунина. «Липецкие спортсмены в очередной раз продемонстрировали высокий профессионализм и отменную подготовку, выиграв медали на соревнованиях высокого уровня, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – В своей работе мы стараемся особое внимание уделять улучшению условий тренировок спортсменов, которые отстаивают честь нашего региона на важных  турнирах».

Комментарии

Оставить комментарий

Липецкий мини-футбольный клуб ЛКС в ответном домашнем поединке 1/2 финала Высшей лиги, который состоялся в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант», выиграл в дополнительное время у МФК «Ростов» со счетом 5:2 и вышел в финал по итогам двух встреч. Первый матч в Ростове-на-Дону завершился вничью 2:2.

Липецк в минувшие выходные принимал чемпионат и первенство ЦФО по маунтинбайку. Участвовали профессионалы и любители. Соревновались в гонке в гору и в дисциплине кросс-кантри. По итогам больше всего медалей завоевали спортсмены из Липецкой и Московской областей – по 16 наград у каждого региона.

Федерация мотоциклетного спорта Липецкой области 15 мая на специализированной трассе в районе Октябрьского моста в Липецке проведет Открытый Кубок ДОСААФ России по мотокроссу. Участниками соревнований станут около 50 спортсменов из Белгородской, Рязанской, Московской, Тамбовской, Воронежской, Пензенской и Брянской областей, Краснодарского края.

Спортсмен из города Грязи Евгений Буцилин отличился в Уфе, где состоялись IV Евразийские игры боевых искусств. Участие в соревнованиях приняли более 3000 человек из 50 российских регионов, а также Узбекистана, Казахстана, Армении, Азербайджана, Южной Осетии, Кыргызстана и Таджикистана.

Кубок России по рукопашному бою среди мужчин и женщин «Дальневосточный рубеж», на котором отличились липецкие спортсмены, завершился во Владивостоке. Участниками соревнований стали около 500 спортсменов из 23 российских регионов.

Спорт становится все более популярным видом досуга. Приятно видеть, как люди занимаются, тренируются на спортивных площадках. Те, кто постарше, предпочитают скандинавскую ходьбу. В КСК работает множество секций, которые с удовольствием посещают взрослые и дети. Корреспонденты «Маяка» побывали в одной из них — секции по бадминтону. Тренирует команду директор КСК Владимир Семенцов.